На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Развлечение не для слабонервных — люди заперты в клетках, а вокруг львы

Люди придумывают разные экстремальные развлечения, чтобы отвлечься от серых будней: прыжок с парашютом, опасные аттракционы, плавание с акулами. В видео, представленном ниже, туристов заперли в клетках посреди саванны в окружении львиного прайда.

Туристы отправляются в национальные парки, чтобы прикоснуться к дикой природе и понаблюдать за животными в их естественной среде обитания. Львы и слоны вызывают самый большой интерес и внимание. Гривастые хищники всегда живут прайдом — семьей, которая вместе охотится и производит потомство.

У львов строгая иерархия в семье, следование этому порядку помогает хищникам оставаться «царями зверей» и комфортно существовать на просторах саванны. Львы, пожалуй, являются одними из самых ленивых хищников в мире. Если «царь зверей» сыт, то его ничто не сдвинет с места, кроме палящего солнца и опасности, которая угрожает его семье. Главная функция самца — защищать свой прайд и обеспечивать безопасность своей территории. Дело самок — следить за потомством: кормить, ухаживать, учить премудростям охоты. Маленькие львята уже через несколько месяцев после рождения ходят с мамами на охоту и учатся на практике, наблюдая за действиями львицы.

Самцы охотятся, но только лишь в том случае, если это крупная добыча, на которую у самок не хватит сил. Львы могут охотиться в одиночку и вместе с львицами: если охота закончилась удачно, то самец первый начинает трапезу, остальные могут поесть только тогда, когда насытится он. Но бывает так, что охота заканчивается неудачно, и тогда семейству приходится немного поголодать. Только примерно каждая пятая охота у самца заканчивается удачно, у львицы — каждая третья.

В этом видео люди смогли понаблюдать за прайдом так близко, насколько это возможно. Львы, конечно, не могли не заметить что-то новое на своей территории и стали активно исследовать новые предметы. Они подходили к клеткам, принюхивались и пытались понять, что это и для чего. Это видео не для слабонервных, но увидеть хищников так близко возможно только таким экстремальным способом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх