На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Как так получается, что животные превращаются в деревья

Может ли животное превратиться в дерево? В мире случались ситуации, когда в дикой природе встречались различные млекопитающие, будто бы покрытые настоящей древесной корой. Складывается впечатление, что животное постепенно перевоплощается и скоро пустит корни. Но так ли это и как обстоят дела на самом деле? Подробнее расскажем об этом в нашем материале, а также покажем видео ниже.

Видео: Как так получается, что животные превращаются в деревья

Наросты на шее у жирафа очень похожи на кору дерева, которая постепенно захватывает тело пятнистого животного. Здесь вовсе не замешаны заклинания и черная магия, все намного проще — вирусный папилломатоз. Этот недуг, попавший в организм животного, вызывает кондиломы на коже, которые имеют свойство распространяться. Наросты на теле травоядного образовались в результате попадания вируса в организм животного через незаметную рану или ссадину. Болезнь может передаваться от здорового жирафа к больному через буйволового скворца, который любит питаться клещами на коже пятнистого зверя.

Видео: Как так получается, что животные превращаются в деревья

На самом деле папилломатоз не очень страшен для животного, самой большой неприятностью для него может стать надоедливый зуд. Кожные наросты чаще всего встречаются у молодых зверей. Заболевание может быстро развиваться и так же стремительно пройти, не оставляя значительных рубцов на теле. Однако продолжительность может быть разной, иногда доходит до года, и даже если вирус побежден, он может вернуться.

Видео: Как так получается, что животные превращаются в деревья

Вначале на теле животного появляются небольшие узелки, которые впоследствии растут слишком стремительно, охватывая значительные части тела инфицированного зверя. Когда смотришь на такое животное, кажется, что на его теле растет что-то наподобие цветной капусты. Позже она ороговеет и, достигнув максимального размера, отпадет сама по себе.

Кстати, а вы знаете, какую роль на теле жирафа имеют его пятна? А о травоядном герое у нас есть отдельное видео.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх