На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Вещи, которые могут загипнотизировать любое животное

Как загипнотизировать лягушку и паука с помощью смартфона, и почему кролики впадают в транс на спине?

Гипноз — очень странное и неоднозначное явление, о котором известно далеко не всё. Часто различные приемы гипноза применяют фокусники и иллюзионисты. Есть даже определенная разновидность гипноза, которая может заменить наркоз на операциях. Автор ролика рассказывает о том, как с помощью гипноза можно ввести животных в ступор.

Видео: Вещи, которые могут загипнотизировать любое животное

В мультфильме «Футурама» фигурировала лягушка, которая своими глазами могла загипнотизировать любого. А можно ли загипнотизировать лягушку? Оказывается, для этого вам понадобится всего лишь смартфон и двигающееся изображение. Черно-белая спираль, которая бесконечным циклом вращается в одну сторону, заставляет лягушек забыть обо всем и замереть, рассматривая загадочный узор. Особо смелые экспериментаторы могут попробовать провернуть подобный трюк и с пауками, но за последствия в этом случае никакой фокусник и гипнотизер ответственности не несет.

Видео: Вещи, которые могут загипнотизировать любое животное

Что делать, если на вас напала буйная курица и изо всех сил начала царапать вас когтями? Нужно постараться уложить птицу на спину, прижать крылья и начертить прямую линию прямо от головы. По неизвестным причинам когда курицы видят подобную линию вверх ногами, их мозг отключается на некоторое время. Такой прием используют фермеры, чтобы обезопасить своих курочек от клещей, сделав им прививку во время транса.

Видео: Вещи, которые могут загипнотизировать любое животное

Домашние кролики невероятно милые, но до ужаса непоседливые. Этот мягкий комочек шерсти будет убегать от вас по всей квартире, даже если вам очень сильно захочется его погладить. Как же усмирить кролика, чтобы он, наконец, дал себя потискать? Если уложить кролика на спину, то он перестанет двигаться и замрет. Почему же это происходит? Дело в том, что положение на спине инстинктивно наталкивает кролика на мысль о том, что он повержен хищником, и единственное, что ему остается делать в такой ситуации, — прикинуться мертвым. А как вы относитесь к гипнозу?

О том, как малайзийский солдат усмирил огромную кобру, вы можете узнать из другого нашего материала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх