На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Игроки на машинах, а вратари на экскаваторах — как играют в футбол на колесах

Что может быть увлекательнее, чем наблюдать за 22 крепкими мужчинами, которые в майках и шортах гоняются за одним мячом по полю и пинают его? Футбол давно стал культовой игрой в современном мире и почти в каждой стране и каждом городе есть свои команды, клубы и чемпионы.

История этого спорта уходит корнями в очень далекое прошлое: еще 900 лет назад в Англии стали играть в футбол почти как сейчас, с теми же правилами: питать мяч, не трогать его руками, стараться попасть в ворота противника. С каждым годом в мире появляется все больше разновидностей этого спорта, и сегодня мы расскажем вам о футболе на колесах.

Видео: Игроки на машинах, а вратари на экскаваторах — как играют в футбол на колесах

Первый раз в футбол на автомобилях люди сыграли еще в 1933 году в Германии: две машины старались загнать мяч в ворота, опередив соперника. Позже этим спортом заинтересовались в других странах, и сейчас есть даже чемпионаты, где соревнуются сильнейшие. Как и в прошлом, на поле выезжают всего две машины, матч длится не больше 15 минут. Но вот в Нью-Йорке пошли дальше всех и устроили по-настоящему интересное зрелище: сразу 10 автомобилей гоняются за огромным мячом диаметром 2,5 метра, а на воротах стоят вратари на экскаваторах. Игру назвали Fastracs Auto Soccer, и она уже набирает фанатов по всему миру.

Видео: Игроки на машинах, а вратари на экскаваторах — как играют в футбол на колесах

Футбол на мотоциклах невероятно популярен сразу в нескольких странах, в частности в России. У нас даже есть своя сборная, которая гоняет на мотоциклах по футбольному полю и старается загнать тяжелый мяч в ворота соперника. Каждый год в Европе проводится чемпионат по этому интересному и динамичному виду спорта.

Видео: Игроки на машинах, а вратари на экскаваторах — как играют в футбол на колесах

Велобол — не менее «цепляющий» вид спортивной игры. Его придумали в Японии, а суть в том, чтобы игроки, сидя на велосипедах, забили как можно больше голов соперникам. Однако вместо ног надо использовать колеса велосипедов, а учитывая энергичность спорта, матчи длятся всего 14 минут, поделенных на 2 тайма. А в какой необычный футбол играли вы?

Кстати, вы задумывались, почему бразильские футбольные команды — самые сильные в мире? И знаете ли вы, какой матч стал легендарным, потому что шел во время войны?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх