На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Почему в Канаде и США запрещено собирать дождевую воду

В США можно попасть в тюрьму за несанкционированный сбор и хранение дождевой воды.

Любите ли вы дождь? Люди делятся на два типа: на тех, кто с улыбкой на лице и с зонтиком в руках выскакивает на улицу, как только небо затягивается грозовыми облаками, и на тех, кто в дождь старается не высовываться из уютной квартиры. Когда летом температура на термометре поднимается выше 25 градусов, а под солнцем невозможно находиться дольше нескольких минут, абсолютно все люди становятся любителями дождя.

Видео: Почему в Канаде и США запрещено собирать дождевую воду

Дождь является одной из составляющих круговорота воды в природе. Вода испаряется из водоемов, образует облака и с дождем снова выливается в эти самые водоемы. Если нарушить этот естественный процесс, последствия могут быть плачевными. Существует множество случаев, когда люди хотели повлиять на климат, а потом на планету обрушивались сильнейшие стихийные бедствия. Оказывается, если вы попробуете нарушить круговорот воды, то беды стоит ждать не только со стороны природы, но и со стороны правительства.

Видео: Почему в Канаде и США запрещено собирать дождевую воду

В США и Канаде существуют законы, которые запрещают собирать дождевую воду и использовать ее в собственных целях. В этих странах правительство очень ответственно относится к сохранению природы, и любое вмешательство в естественные процессы нашей планеты влечет за собой наказание. Разумеется, если вы подставите ведро под водосточную трубу и оно наполнится дождевой водой, никто не ворвется к вам во двор с проверкой, но более масштабные нарушения законов наказываются весьма строго.

Видео: Почему в Канаде и США запрещено собирать дождевую воду

Не так давно в американском штате Орегон жителю выписали штраф на полторы тысячи долларов и приговорили его к тюремному заключению на 30 суток. Мужчина выкопал у себя на участке три больших резервуара для сбора дождевой воды и не реагировал на предупреждения от соседей и от местных властей. Когда у правительства закончилось терпение, похититель дождевой воды был наказан. А как вы считаете, справедливо ли было принимать такие радикальные меры?

В другом нашем материале вы можете узнать 25 странных фактов о Канаде, доказывающих, что это интереснейшая страна.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх