На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Рыбак бросился в ледяную реку, чтобы спасти маленького медведя

Мужчина отправился с семьей на рыбалку и неожиданно для себя спас жизнь маленькому медвежонку.

Не все люди способны быстро принимать решения в критических ситуациях. Умение сориентироваться и сделать правильный выбор приходит с опытом. Автор ролика рассказывает удивительную историю о том, как обычный рыбак самоотверженно бросился в ледяную горную реку, спасая беззащитного медвежонка.

Видео: Рыбак бросился в ледяную реку, чтобы спасти маленького медведя

Элайджа Баркли поехал на природу со своей семьей. Семейство Баркли остановилось на берегу горной реки в западной Вирджинии и решило разбить лагерь в этом месте. Первым делом Элайджа, будучи заядлым рыбаком, отправился к реке с удочкой. Когда он возвращался с рыбалки в свой лагерь, ему на пути встретились двое мужчин, один из них был дрессировщиком медведей. Он сказал рыбаку и его семье быть осторожнее, потому что в округе ходит медведь, оставшийся сиротой.

Видео: Рыбак бросился в ледяную реку, чтобы спасти маленького медведя

Спустя время Элайджа с семьей увидели того самого медведя. Однако он не собирался проявлять никакой агрессии, а, наоборот, сидел неподвижно. Медвежонок был очень уставшим, потому что еще не умел самостоятельно добывать себе пропитание. Застав зверя на берегу реки, Элайджа попытался подойти к нему поближе. Маленький медведь рухнул в воду с берега прямо на глазах у рыбака. Течение сразу же подхватило медведя и понесло его вниз по горной реке.

Видео: Рыбак бросился в ледяную реку, чтобы спасти маленького медведя

Элайджа Баркли позвал на помощь и сразу бросился в ледяную воду, чтобы не дать медвежонку уплыть далеко. У медвежонка не было сил сопротивляться, и он просто лежал вниз головой. Мужчина вытащил обессиленного зверя на берег. Косолапый быстро пришел в себя и начал неуверенно дышать. Элайджа поднял медвежонка на руки и отнес его к дрессировщику. Медведя укутали в сухое полотенце и доставили в реабилитационный центр. Этим летом медвежонок должен быть выпущен в дикую природу. Это произойдет сразу после того, как он окончательно наберется сил и научиться добывать себе пищу. А приходилось ли вам сталкиваться с дикими животными на рыбалке?

О том, как медведь спас попавшего в аварию мужчину, вы можете узнать из другого нашего материала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх