На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Членов экипажа больше, чем пассажиров: как выглядит самый долгий перелет в мире

Авиационная индустрия продолжает пытаться устоять на плаву всеми возможными способами в связи с ограничениями из-за пандемии. Однако самые смелые путешественники даже сегодня не боятся отправляться в другие страны, они продолжают рассказывать всему миру, как изменились перелеты с приходом COVID-19. Ниже мы рассказываем об одной особенности на борту, которую заметил пассажир самого долгого рейса в мире.

Удивительная особенность

Один из путешественников, который недавно летел на самом долгом коммерческом рейсе, решил поделиться в социальных сетях интересным наблюдением. Оказалось, что мужчина находился в числе 11 пассажиров, хотя при этом членов экипажа на борту было 13.

Членов экипажа больше, чем пассажиров: как выглядит самый долгий перелет в мире
В силу ограничений из-за пандемии спрос на столь длительные перелеты упал

Так, данный рейс считается одним из самых известных в мире, ведь он самый долгий. Люди, находящиеся на борту, не покидают самолет на протяжении чуть более 17 часов, так как самолет не совершает никаких пересадок и нигде не приземляется. Свой маршрут лайнер прокладывает из азиатского мегаполиса Сингапур в крупнейший американский финансовый центр Нью-Йорк.

Ранее авиалинии несколько раз закрывали данный рейс в силу отсутствия спроса и дороговизны билетов. Теперь же его снова решили возобновить, но с приходом пандемии желающих совершать столь продолжительные полеты стало еще меньше. Теперь нередко случается так, что членов экипажа действительно больше, чем самих пассажиров. Представители компании планируют и далее сохранить данный рейс, даже несмотря на столь низкую заинтересованность пассажиров, надеясь на то, что восстановить интерес к маршруту позволят грузовые перевозки.

Членов экипажа больше, чем пассажиров: как выглядит самый долгий перелет в мире
Маршрут 17-часового перелета Самый долгий перелет

Пассажиры, которым удалось «прокатиться» этим маршрутом, утверждают, что столь длительный перелет проходит совершенно незаметно. И неудивительно, ведь на борту предусмотрены все условия для того, чтобы пассажиры чувствовали себя комфортно.

Так, посадочные места в самолете рассчитаны на 150 человек, большая часть которых предусматривает и лежачее положение. Исходя из того, что этот рейс совершается между крупнейшими финансовыми центрами мира, то очевидно, что летают на нем либо по работе, либо же богатые путешественники. Благодаря такому контингенту и высокой стоимости самого билета, пассажиры часто выкупают места бизнес- и премиум-класса.

Членов экипажа больше, чем пассажиров: как выглядит самый долгий перелет в мире
Комфортабельные сидения бизнес-класса

Отдельно следует упомянуть меню, которое предлагают на борту. Так, блюда всегда подаются в удобное для пассажира время, а их разнообразие пестрит заморскими деликатесами. Например, в бизнес-классе могут предложить пельмени с начинкой из лобстера, рыбное филе или же говядину.

Также предлагаем почитать о том, как отдыхает экипаж во время долгих перелетов.

А вы бы хотели оказаться на таком рейсе?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх