На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Почему все больше россиян переезжают из городов в деревни: 4 веские причины

На протяжении последних лет в мире прослеживается удивительная тенденция смены места жительства людей. Ее главная особенность — именно население больших городов стремится отправиться на ПМЖ в какую-нибудь небольшую деревню, а не наоборот. Сегодня же подобная внутренняя миграция только набирает обороты. Ниже мы рассказываем о том, почему люди решаются переехать и как выбор нового места жительства все чаще падает на села.

Всему виной пандемия

Конечно, подобная миграционная тенденция стала проявляться задолго до пандемии, однако массово горожане задумались о переезде как раз в самый ее разгар, когда стала необходима самоизоляция. Насыщенность городской жизни вдруг стала недоступна местным. Так, никто уже не мог посетить бары и рестораны, сходить в кино или в театр, в силу чего привилегии мегаполиса просто исчезли. Гуляя от одной стены квартиры к другой многие и стали задумываться о том, что в деревне пандемию было бы переживать гораздо проще.

Почему все больше россиян переезжают из городов в деревни: 4 веские причины
Удаленный способ работы

Массовый переход на удаленный режим работы тоже был обусловлен пандемией. Дело в том, что многие приезжают в большие города за бесконечной чередой новых возможностей, но некоторое время назад мы узнали, что все эти возможности доступны нам где бы мы ни были, лишь бы ловил хороший интернет. Теперь многие перешли на дистанционный режим работы, что предоставило людям более широкий выбор места жительства.

Почему все больше россиян переезжают из городов в деревни: 4 веские причины
Стремление питаться лучше

Так уж сложилось, что самые качественные продукты можно собрать лишь с грядки, желательно — своей же. Во время пандемии стало понятно, насколько дорого городским жителям обходилось питание в кафе и ресторанах, ведь многие начали пробовать себя в создании собственных кулинарных шедевров.

Почему все больше россиян переезжают из городов в деревни: 4 веские причины
Смена образа жизни

Быстрый ритм жизни мегаполиса часто способствует развитию различных ментальных заболеваний. Зачастую местные настолько окунаются в работу и рутину, что приобретают хроническое чувство усталости и апатии. Так, горожане стали стараться замедлить столь быстрые ритмы, чтобы снова ощутить вкус к жизни и начать наслаждаться настоящим моментом. Конечно же, лучше всего заниматься подобными вещами вдали от городской суеты.

Почему все больше россиян переезжают из городов в деревни: 4 веские причины

Также предлагаем посмотреть на самые красивые деревни мира, куда уж точно захотелось бы переехать даже ярым любителям города.

А где вы бы предпочли жить: в небольшой деревне или в мегаполисе?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх