На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Что такое проездной на самолет, и как он выглядит

Помните проездные талончики на транспорт, которые у большинства были в период студенчества или учебы в школе, а может, и есть сейчас? Эти талончики действовали на проезд на наземном транспорте, а в некоторых городах и на метро. Но мало кто знает, что есть проездные билеты и на самолеты. Как выглядит проездной на самолет? Как им пользоваться? Рассказываем прямо сейчас.

Где приобрести

Проездной можно оформить на срок от 2 недель до 6 месяцев, за эти периоды можно совершить какое-то определенное количество перелетов, но есть и некоторые компании, которые предлагают тариф, когда клиент вносит определенную сумму и может совершать неограниченное количество перелетов. Но такая опция есть в основном у азиатских авиакомпаний. В России есть авиафирмы, которые продают проездные: «Аэрофлот», «Уральские авиалинии», S7 и Smartavia. Можно либо забронировать проездной на сайте, либо же оформить прямо в кассе в аэропорту.

Что такое проездной на самолет, и как он выглядит
Маршруты перелетов

Каждая компания предлагает свои воздушные пути, к примеру, компании азиатской части света предлагают воспользоваться перелетами в Японию, Австралию, Корею и Индию. В России все очень строго, по схеме «туда-обратно». Это означает, что если вы оформили проездной для полета по направлению Москва-Владивосток, то не получится зайцем пересесть и долететь до Сочи пару раз.

Что такое проездной на самолет, и как он выглядит
Стоимость

Стоимость зависит от класса перелета: бизнес или эконом. Проездной бизнес-класса в среднем обойдется от 60 до 100 тысяч рублей. Эконом дешевле — от 20 до 40. Но стоит учитывать, что в стоимость проездного билета на воздушное судно не входят сборы и налоги, то есть пассажир будет обязан доплачивать за две эти позиции.

Что такое проездной на самолет, и как он выглядит

А как вы считаете: выгоднее путешествовать по воздуху по проездному или же покупать авиабилеты в розницу? Также предлагаем прочесть нашу статью, где мы рассказываем про 12 полезных лайфхаков о том, как провести полет на самолете с максимальным комфортом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх