На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Как гигантская крольчиха стала мамой для осиротелых овечек

Чаще всего звери находят друзей среди себе подобных, но встречается немало исключений. Одним из них стала дружба кролика и овечки в Аучингаррихе — центре дикой природы Шотландии.

Видео: Как гигантская крольчиха стала мамой для осиротелых овечек

Каждый год на свет появляются новые ягнята, и на шотландских полях становится весело. Между матерью и ягненком возникает мгновенная связь, которая жизненно важна для существования малыша. Но небольшой процент ягнят не принимаются своими матерями: либо у самки нет молока, либо ягненок плохо сосет его. Без тепла и молока малыши не выживут. К счастью, в центре есть запас толстых шерстяных свитеров, связанных местными рукодельницами. Еще один способ согреть ягнят — увеличить их подкожный жир, а потому сотрудники центра добавляют в теплое овечье молоко немного растопленного сливочного масла или сливок. Но и этого мало для счастливой жизни — ягнятам нужен взрослый друг, который станет опорой и поддержкой.

Видео: Как гигантская крольчиха стала мамой для осиротелых овечек

В амбаре фермы, куда поселили осиротелых ягнят, также живет Милли — гигантский континентальный кролик. Она в 8 раз больше обычных кроликов, и потому собраться ее опасались. Но Милли, как и другим ушастикам, требуется постоянное общение, чтобы предотвратить стресс. Но с кем же ей общаться, если другие кролики разбегаются в разные стороны от гиганта? Тогда сотрудники фермы решили познакомить Милли с ягнятами: вдруг они найдут общий язык? Другой огромный кролик стал другом для маленькой девочки, впрочем, они даже одного роста.

Видео: Как гигантская крольчиха стала мамой для осиротелых овечек

С первой же встречи было видно, как довольна крольчиха — задорные ягнята прыгали и бегали вокруг нее, играли с ней. С тех пор работники центра стали выпускать животных играть вместе на целый день. Они заметили, что Милли ведет себя как мама: она может как играть с малышами, так и заботиться о них, отдавая им свое тепло и любовь.

О другой необычной дружбе, кролика и жирафа, мы рассказывали в этой статье.

Если вам наскучила зима и хочется тепла и отдыха, посмотрите нашу свежую подборку горящих туров на Кубу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх