На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Самые странные снежные явления, которые удалось запечатлеть

Жители холодных стран постоянно жалуются на зиму, мороз, метели и сложные условия вождения. Мы, россияне, постоянно где-то застреваем и тратим время на работу лопатой. Да, зима может быть коварной, но это все мелочи по сравнению с опасными и мистическими снежными явлениями, свидетелями которых стали пользователи Сети. Большую часть этих аномалий разгадать до сих пор не удалось, и вряд ли в ближайшее время это получится сделать.

Снег оранжевого цвета
Видео: Самые странные снежные явления, которые удалось запечатлеть

В начале 2018 года горнолыжные курорты в нескольких уголках планеты стали похожими на поверхность Марса. Все это произошло после выпадения осадков оранжевого цвета. Этот снег — редкое явление. Он выпал в России, Украине, Румынии и других странах Восточной Европы. В интернете быстро подхватили эту новость, а все ее очевидцы были дико напуганы. Явление повторилось в начале прошлого года, в Альпах. Были предположения, что это связано с нарушением климата, космической или вулканической пылью. Но вскоре ученые поняли, что этот снег состоит из песка и пыли. Откуда эти компоненты появились в осадках? Они попали в атмосферу из-за штормов в Северной Африке. А осадки помогли песку распространиться по странам Восточной Европы. Так они и превратили белоснежное покрытие гор, в барханы. Об этом событии мы подробно рассказывали здесь.

НЛО в сибирской глуши
Видео: Самые странные снежные явления, которые удалось запечатлеть

Это видео хоть и имеет плохое качество, но тем не менее все равно дает нам понять, что на нем происходит что-то мистическое. Загадочный круглый мерцающий снежный объект появился из ниоткуда и попал в кадр. В сюжете видно, как водитель останавливается на обочине дороги и снимает большой шар сквозь деревья. Огромный объект несколько раз вспыхивает розовым и оранжевым светом, прежде чем автомобилист проезжает дальше на машине для более четкого обзора. Затем отдаленная сфера мигает и светится несколько раз, и видео заканчивается. Люди, посмотревшие ролик, который был снят где-то в снежной Сибири, считают, что это были инопланетяне. Но, возможно, это какое-то советское футуристичное строение, в котором кто-то зажег свет.

Снежный портал
Видео: Самые странные снежные явления, которые удалось запечатлеть

Это странное явление было снято девушкой по имени Екатерина. Она находилась в этот момент на горнолыжном курорте. Во время спуска по горе, девушка заметила то, что она назвала световым порталом. В кадре — какое-то яркое пятно, летающее над землей в окружении крутящихся и светящихся частиц. Екатерина сказала: «Еду по горе и вижу световой портал в окружении 1000 кристаллов. Перестаю дышать от этой красоты! Они летают в воздухе, сверкают, а техника не может передать даже половины этого волшебства». Это удивительное оптическое атмосферное явление — световой, или солнечный, столб. Кристаллы снега отражаются и преломляются, если солнечный луч вдруг выходит из облаков. И получается магия! В этой статье мы рассказали о мистических событиях в небе.

Если вам наскучила зима и хочется немного отдохнуть, посмотрите нашу свежую подборку горящих туров в Египет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх