На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Странные привычки японцев, которые никогда не поймут иностранцы

Япония — это островное государство в Азии, которое знаменито своей утонченной кухней, приверженностью к традициям и огромным количеством землетрясений в год. Многие иностранцы, которые знакомы с японцами или приезжают на острова, отмечают разные, порой странные привычки жителей Страны восходящего солнца. Именно о них рассказывает автор видеоролика ниже.

Видео: Странные привычки японцев, которые никогда не поймут иностранцы

Бороды в Японии — это признак неухоженного и неаккуратного человека, а потому брить лицо — это такое же обычное занятие для японцев, как и чистить зубы. Но самое необычное, что женщины также бреют лица каждый день, и для них продаются особые женские бритвы с тонкими лезвиями. Может, поэтому все японки выглядят моложе своего возраста и имеют красивые, словно фарфоровые лица?

Видео: Странные привычки японцев, которые никогда не поймут иностранцы

Мода в Японии привлекает много внимания, особенно приезжих. Взрослые люди обожают наряжаться мультяшными персонажами или героями комиксов. Девушки мечтают обзавестись клыками, как у вампира, или вытянутыми ушками, как у эльфов. Одним из последних трендов стало очернение лица при помощи темных кремов, а также очень яркий макияж глаз с добавлением блесток и страз.

Видео: Странные привычки японцев, которые никогда не поймут иностранцы

Работа в Японии находится на уровне трудоголизма. Люди не привыкли бить баклуши. Кроме того, отказываться там невежливо, и многие японцы взваливают на себя непомерную рабочую ношу. Они проводят столько времени в офисе, что многие страдают хронической усталостью, а владельцам компаний даже приходится гнать сотрудников на выходные дни и отправлять в отпуска принудительно. Кстати, помимо неординарных привычек у людей, там много странных вещей, которых нет в других странах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх