На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Производственные процессы, от которых невозможно оторвать взгляд

Как делается итальянская паста, как нарезается хлеб, и как устроена машина для очистки яиц?

Сегодня уже никого не удивишь готовыми продуктами. Когда нет времени на то, чтобы приготовить все самому, на помощь приходят полуфабрикаты из супермаркетов. Мы покупаем продукты и даже не задумываемся о том, как они делаются. Автор ролика решил рассказать о самом интересном и захватывающем производстве продуктов, от которого невозможно оторвать взгляд.

Видео: Производственные процессы, от которых невозможно оторвать взгляд

Макароны — идеальный гарнир ко второму блюду. Чтобы его приготовить, нужно всего лишь вскипятить воду в кастрюле и отправить в нее макароны. Одна итальянская компания, производящая пасту, в 2017 году запустила конвейерное производство макарон. Этот процесс является полностью автоматизированным. Машина сама замешивает тесто, раскатывает его и нарезает. После этого тесто проходит термическую обработку. Чудо-аппарат может изготовить 150 тонн свежей пасты в день.

Видео: Производственные процессы, от которых невозможно оторвать взгляд

Процесс приготовления бутербродов и сэндвичей становится гораздо проще, если использовать нарезанный хлеб. Оказывается, за нарезкой хлеба можно смотреть часами. Буханки хлеба двигаются на конвейере и постепенно приближаются к нарезающему аппарату. Ножи могут нарезать до 50 буханок в минуту. После того, как кусочки хлеба нарезаны и аккуратно уложены, они помещаются в упаковку, из которой высасывается лишний воздух. Теперь нарезанный хлеб готов отправиться на прилавок продуктового магазина.

Видео: Производственные процессы, от которых невозможно оторвать взгляд

Чистить куриные яйца не самая приятная процедура. Сложно в это поверить, но существует специальная автоматическая машина для очистки куриных яиц. Яйца выкладываются в специальный желоб и отправляются сначала в кипящую воду, а затем начинается очищение от скорлупы. Яйца падают в специальные ниши, и машина начинает их трясти, в следствие чего скорлупа раскалывается. Далее скорлупа счищается специальными щетками. Такой аппарат очищает целых 20 тысяч яиц за час. А какой процесс производства показался вам самым залипательным?

О производстве леденцов-планет в Корее вы можете узнать из другого нашего материала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх