На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Почему некоторые люди отказываются от славы и богатства

Миллионер из Британии переехал из особняка в цирк-шапито, ресторатор отказался забирать миллион долларов, выигранный в ТВ-шоу, а рокер бросил карьеру музыканта ради часового дела.

Вы когда-нибудь покупали лотерейный билетик? Лотерея — вещь очень странная и привлекательная. Все мы в глубине души хотим попытать удачу. Несмотря на то, что большинство людей относится к лотереям скептически, некоторые все-таки побеждают и выигрывают огромные суммы денег. Автор ролика решил рассказать о людях, которые по каким-то причинам отказались от богатства, свалившегося им на голову.

Видео: Почему некоторые люди отказываются от славы и богатства

Британец Гэри Стокер жил в особняке за миллион долларов. Мужчина окончил Оксфорд и получал большую зарплату. Всю свою роскошную жизнь он променял на работу в цирке шапито. Наверное, он занял одну из главных должностей в управлении цирком, подумаете вы. Гэри Стокер решил, что в его жизни не хватает огонька, поэтому начал работать в цирке в качестве человека-пушечного ядра. Большую часть своих средств мужчина потратил на обустройство этого самого цирка, так как он находился на грани банкротства. Сейчас Гэри полностью обеспечивает деньгами цирк, но также продолжает выступать на сцене.

Видео: Почему некоторые люди отказываются от славы и богатства

Американский ресторатор Дэвид Чанг стал победителем игры «Кто хочет стать миллионером». Он стал одним из немногих участников этого телевизионного шоу, которому удалось забрать главный приз — миллион долларов. Если сказать точнее, Дэвид выиграл миллион долларов, но забирать деньги отказался. Ресторан и так приносит ему достаточное количество средств, поэтому всю сумму выигрыша щедрый ресторатор отдал на благотворительность.

Видео: Почему некоторые люди отказываются от славы и богатства

Многие смотрят на рок-звезд и мечтают о такой жизни. Только представьте, концерты, толпы фанатов и невероятная популярность. Оказывается, не всем рокерам по душе такая жизнь. В 1995 году ведущий гитарист рок-группы Anthrax Дэн Спитц на пике своей славы раздарил знакомым все свои гитары, уничтожил все музыкальное оборудование и занялся часовым делом. Сложно сказать, что именно заставило Дэна напрочь забыть о 15 миллионах проданных копий альбомов и трех номинациях на «Грэмми», но, видимо, мужчина вполне счастлив. Сейчас он является одним из лучших специалистов в своем деле. А что бы вы сделали со случайно выигранными в лотерею денежными средствами?

Вид сверху на социальное неравенство описывается в другом нашем материале.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх