На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Альтернативное мнение о матери Терезе — почему многие ее критикуют

«Я вам не мать Тереза!» — такую фразу каждый из нас хоть раз в жизни, но слышал. Упоминая ее в разговоре, мы представляем человека, который готов броситься на помощь в любую минуту, даже если сам находится в беде. Мы приписываем такому человеку славу благотворителя, но так ли это на самом деле? И, возможно, у него есть и другая сторона? Как, например, у матери Терезы.

Видео: Альтернативное мнение о матери Терезе — почему многие ее критикуют

Знаменитой данная личность стала благодаря таким явлениям, как болезни, нищета или катастрофы. Она утешала, кормила, заботилась о нуждающихся и призывала их молиться. Вот только являлось ли это благом для них на самом деле? Только представьте: людям выдавали по матрасу и размещали на полу, многие из них болели какими-либо заразными заболеваниями, но несмотря на это, их продолжали селить вперемешку со здоровыми людьми. Их боль глушили лишь таблетками аспирина, а одноразовые шприцы использовались повторно. Их можно было спасти, отправив в больницу, но эти простые меры были недопустимы.

Видео: Альтернативное мнение о матери Терезе — почему многие ее критикуют

Между тем, профессиональных врачей в данные учреждения не принимали. Кругом царила антисанитария, но, несмотря на это, о матери Терезе ходили восторженные отклики. Главной задачей сестер милосердия было уговорить попавших сюда людей принять католическую веру. Если человек отходил в мир иной, ему эту веру навязывали без спроса: положили тряпочку на лоб, прочитали молитву — и вуаля, он католик.

Видео: Альтернативное мнение о матери Терезе — почему многие ее критикуют

Бедняки страдали от болезней, а медикаменты им намеренно не выдавались. Мать Тереза говорила своим прихожанам, что боль — это поцелуи Иисуса, поэтому они должны принять свою долю, как это сделал Христос на кресте. Агнес Годже — настоящее имя матери Терезы. Всемирная слава приносила ей баснословные деньги. Она дружила с политиками и ни в чем себе не отказывала. Пока нуждающиеся ели похлебку с ложки и спали бок о бок на грязном полу, она перемещалась из страны в страну на частном самолете или в бизнес-классе.

Посмотрите на эти 12 фотокарточек, который учат заново верить людям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх