На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Австралии появился зверь, который не существует в природе — золотистый вомбат

Гордость Австралии — это, конечно же, сумчатые животные. Здесь их можно встретить практически повсюду, а наблюдать за ними — одно удовольствие. Один из самых забавных зверьков здесь — это вомбат. Его можно узнать по небольшому тельцу с окрасом меха от светло-серого до темно-коричневого. Но однажды в одном из австралийских парков родилась малышка с очень редким и необычным цветом шерсти. Не забудьте посмотреть видео в конце нашей статьи, чтобы полюбоваться этим уникальным существом.

В Австралии появился зверь, который не существует в природе — золотистый вомбат

В частном заповеднике Ballarat Wildlife Park (штат Виктория), вы можете окунуться в атмосферу дикой природы Австралии. Здесь вы не только встретите различных животных, но и сможете кормить их с рук. Кенгуру, коалы, рептилии, ну и, конечно же, вомбаты будут рады общению с вами. Однажды в парке появилась новорожденная малютка вомбата, которая отличилась своим редким золотистым окрасом. Как такое может быть? Как выяснилось, причиной этому послужила генетическая мутация. Малышку назвали Honey Bun или «медовая булочка».

В Австралии появился зверь, который не существует в природе — золотистый вомбат

В естественной среде вомбаты размножаются только тогда, когда вокруг достаточно еды. Обилие травы способствует повышению уровня тестостерона у самцов, а самочки в это время готовы стать матерями. Интересный факт: во время засухи, как правило, брачный период не начинается.

В Австралии появился зверь, который не существует в природе — золотистый вомбат

Малышка удивила своим окрасом всех сотрудников парка. Кроха постоянно находится под наблюдением мамы и растет здоровой Теперь все внимание приковано лишь к ней, когда она выходит на прогулку вместе с мамой. Редчайшая малышка относится к виду длинношерстных вомбатов. Кстати, помимо нее в парке проживают еще четыре таких особи и еще шесть короткошерстных. На данный момент эти животные находятся под охраной практически на всей территории Австралии. Ведь их популяция в настоящее время значительно меньше, чем раньше. Кстати, в Непале нашли редкую золотую черепаху, о ней мы рассказывали вам ранее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх