На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Назойливые львята надоедают пытающемуся вздремнуть отцу

Львов любят, боятся и уважают: они воплощение силы и мужества. Не зря они так часто встречаются на гербах, ведь по символическому значению лев является одним из самых любимых животных. В национальном резервате Масаи-Мара львы считаются основной кенийской достопримечательностью. За ними наблюдают на протяжении более 30 лет, и до сих пор в их поведении находят что-нибудь занимательное.

Видео: Назойливые львята надоедают пытающемуся вздремнуть отцу

Особенностью резервата является знаменитая миграция антилоп, но это еще не все. Именно здесь вы можете насладиться наблюдением за королями дикой природы. Львов здесь действительно очень много, включая знаменитый «болотный прайд», в котором специалисты насчитали 29 особей, что считается рекордом среди всех остальных прайдов. Если вы захотите посмотреть на них поближе, то это возможно. Туристов здесь доставляют на специальных машинах. Они подбираются очень близко к хищникам, но бояться не стоит, львы не нападают на машины и не видят в большой железной штуковине потенциальную еду, если вы, конечно, не выйдете из машины.

Видео: Назойливые львята надоедают пытающемуся вздремнуть отцу

Львы чувствуют себя в Масаи-Мара очень комфортно, и это благоприятно сказывается на продолжении их рода. Их день не расписан по часам, и большую часть времени они отдыхают. Ближе к ночи они выходят на охоту, и даже тогда могут сделать небольшой перерыв. Они разнообразно выражают свои эмоции, к примеру, могут использовать разную мимику, вставать в определенную позу для общения или рычать, в зависимости от ситуации.

Видео: Назойливые львята надоедают пытающемуся вздремнуть отцу

Героем видео ниже стал лев, который пытался хоть немного отдохнуть, но ему это никак не удавалось. Игривые детки пытались растормошить своего отца, который старался не обращать на них никакого внимания. Они стремились вовлечь папу-льва в свои игры, но тот лишь отмахивался от них хвостом и рычал, давая понять, что именно сейчас он не настроен на их развлечение. Но поспать ему так и не удалось — у задорных котят получилось расшевелить нерасторопного отца. Каких 10 зверей можно назвать лучшими папами,мы рассказывали ранее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх